Домик71

Деревянные дома от 290 000 руб

брус камерной сушки • клееный брус • двойной брус • каркасная технология

Как выбрать компанию для строительства деревянного дома?

После просмотра 20 сайтов строительных компаний у вас в голове всё перемешается. Как не пропустить выгодные предложения и выбрать нормального застройщика? Раскрываем секреты.  
  • Узнаём реальную цену на дом.
Первая ошибка здесь – это ориентироваться на цены, указанные на сайте. Та же стратегия, что с покупкой телефона или пылесоса здесь не пройдёт… На практике у всех строительных компаний цены меняются при расчёте. И очень по-разному. Поэтому НЕ сравнивайте цены на сайтах! Делайте запросы на расчёт стоимости указав свои индивидуальные данные (расположение участка, наличие электроэнергии, тип фундамента и другие пожелания). Будете сравнивать потом. Парадокс, но иногда выгоднее оказывается то предложение, которое при просмотре на сайте показалось вам дорогим и непривлекательным.    
  • Сравниваем предложения.
На этом этапе вам придется потрудиться, чтобы выбрать несколько лучших предложений. Самое простое – создать таблицу в Exel, чтобы понять, чем различаются комплектации домов у разных компаний. Внешний вид домов и их цена могут быть похожи, но кто-то из застройщиков предложит комплектацию «побогаче» или материалы лучшего качества.    
  • Выходим в оффлайн. Этот пункт пропускать нельзя!
Вы провели предварительную работу и остановились на 3-5 компаниях. Привлекающие ваше внимание сайты научились делать все, выгодные коммерческие предложения тоже,  поэтому не поленитесь и устройте просмотр всех претендентов, «потрогайте» и внимательно осмотрите выставочные дома. Пообщайтесь с сотрудниками компании, спросите о подарках или акциях, можете неожиданно получить выгодное предложение. Если на сайте вы увидели красивые фото, а в реальности строителям вам нечего показать, значит что-то здесь не так.